January 30, 2015, 09:03 AM

Екатеринбургский зоопарк к юбилею обрел нового директора

Им стала Светлана Прилепина.

Директором екатеринбургского зоопарка назначена Светлана Прилепина. Сегодня ее представили коллективу, передает корреспондент агентства ЕАН.

В пресс-службе зоопарка информацию о назначении подтвердили, однако заметили, что подробнее о новом руководителе и дальнейших планах развития расскажут позже.

Известно, что Светлана Прилепина имеет естественнонаучное образование и большой опыт в хозяйственной деятельности. Она 12 лет проработала заместителем главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга.

На новом месте ее ждет много важных и интересных дел – в этом году зоопарку исполняется 85 лет. Осенью планируется провести по этому случаю целую череду праздничных мероприятий, однако пока информация о них держится в секрете. Не исключено, что сюрпризом для горожан станет и пополнение коллекции зверинца. Уже сегодня в зоопарке находится более 380 видов животных – это около 1200 особей, но многое еще впереди.

Ранее возглавлявшая зоопарк биолог Светлана Поленц пока взяла временный тайм-аут в работе. «Я долго не была в отпуске, и мне хочется побыть с семьей, подготовить маленького сына к школе», - рассказала она корреспонденту агентства ЕАН. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+