August 30, 2016, 11:10 AM

Екатеринбуржцам подарили новый хоккейный корт

Площадка появилась на Синих Камнях.

В екатеринбургском микрорайоне Синие Камни открылся новый многофункциональный спортивный корт, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе городской администрации.

Зимой площадка, выстроенная на территории школы №96, будет использоваться хоккеистами, летом – в качестве поля для мини-футбола и волейбола. Изначально с просьбой отстроить корт в администрацию обратилась районная хоккейная команда «Синие камни», у которой не было площадки для проведения домашних встреч.

По мнению сити-менеджера Александра Якоба, появление этого объекта - прекрасная иллюстрация того, как работает муниципальная программа по развитию спортивной инфраструктуры в школах и дворах уральской столицы. Следует отметить, что программа принималась с одобрения депутатского большинства в гордуме, представленного «Единой Россией».

В церемонии открытия корта также приняли участие кандидат в Заксо от «ЕР», олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер и действующий региональный парламентарий Максим Иванов. По мнению Зильбер, такие корты, как этот, будут служить многие годы не одному поколению горожан. Максим Иванов выразил уверенность в том, что корт станет настоящим центром спортивной и общественной жизни микрорайона и на нем вырастет немало будущих чемпионов.

Отметим, единороссы региона уделяют большое внимание развитию спорта в области. Так, в рамках партпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» за последние четыре года были построены и введены в эксплуатацию спорткомплексы в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Арамиле и поселке Рефтинский. В сентябре 2016 года новый ФОК откроется и в Красноуфимске. А недавно по инициативе Сергея Чепикова и Вячеслава Брозовского было принято решение о строительстве нового спорткомплекса в Монетном. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+