July 25, 2016, 10:40 AM

Екатеринбуржцев готовят к платному проезду по ЕКАДу

Цена может составить 80-100 рублей.

Проектная компания «УралДорТехнологии» проводит на своем официальном сайте опрос, посвященный внедрению платного проезда по ЕКАД, передает корреспондент агентства ЕАН.

Платным может стать третий пусковой участок, который проектирует указанная компания. Автовладельцам предлагается описать свое транспортное средство, рассказать, куда и как часто они обычно ездят по ЕКАД и готовы ли платить 80-100 рублей за проезд по кольцевой с учетом высокого качества дорожного покрытия, со скоростью движения 90 километров в час и более, отсутствия «узких мест»и препятствий движению. Отметим, построить третий пусковой комплекс обещают к 2020 году.

Отметим, ранее министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко заявлял о том, что окончательно вопрос о введении платы за проезд по ЕКАД не решен. А совсем недавно на форуме прокуратуры Свердловской области он заверил участников в том, что идея появления в регионе платных дорог в правительстве не обсуждается вообще. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+