August 16, 2017, 12:49 PM

Екатеринбуржцев измучила дорожная революция на ВИЗе

Екатеринбуржцы не перестают жаловаться на проблемы с дорогами в районе Центрального стадиона, где территорию ударными темпами готовят к Чемпионату мира по футболу - 2018.

Свое возмущение горожане выражают в соцсетях.

«Почему нас никто никого не штрафует за слишком долгое ремонтирование дорог?? ВИЗ становится невыносим. 14:00, дороги перекрыты... и ни одной живой души!! Где все ремонтники?? На обеде?? Где?? Почему в Москве МКАД за ночь ремонтируют??» - написала жительница уральской столицы.

Другая горожанка была столь эмоциональна, что цитировать большую часть ее поста представляется не совсем приличным.

Суть ситуации, описанной ею, сводится к следующему. Женщина, которая живет в начале улицы Металлуров, решила пойти на работу в центр пешком. Обычно она ехала на транспорте по улице Крауля. Но в связи с перекрытием улицы Кирова Крауля оказалась настолько забитой, что на своих двух можно добраться быстрее, чем на автомобиле или автобусе.

Но пешеходов при этом ждет маршрут с препятствиями. Чтобы отправиться в центр, горожанка прошла по мосту через развязку с улицей Токарей и оказалась на улице Репина, где расположен Институт связи (не остановка, а сам институт). Вокруг этого учебного заведения весь тротуар оказался раскурочен, поскольку он находится в процессе ремонта. Перейти на другую сторону улицы в том районе невозможно из-за интенсивного движения. Но даже если нарушить правила и рискнуть жизнью, придется вновь шагать по колдобинам – вторая сторона Репина тоже разворочена примерно до Екатеринбургской епархии. Непосредственно рядом с Центральным стадионом ходить тоже невозможно.

«Вот какая женщина с низкой социальной ответственностью придумала охорашивать тротуары одновременно???!!!» - недоумевает екатеринбурженка, отмечая, что сложившаяся ситуация угрожает безопасности пешеходов. Особенно это касается модниц, которые, чтобы сберечь свои каблуки, предпочтут ходить не по разбитым тротуарам, а прямо по проезжей части.

В мэрии между тем призывают горожан потерпеть. Чиновники отмечают, что рабочие стараются по максимуму использовать каждый погожий день, поэтому работы ведутся на многих участках одновременно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+