February 24, 2017, 04:03 AM

Екатеринбуржцы первыми услышат новый альбом фолк-рок-группы «Калинов мост»

Новосибирские музыканты сыграют песни с «Сезона овец» в ЦКиИ «Верх-Исетский»

В уральской столице 25 февраля выступит группа «Калинов мост». Концерт начнется в 19:00 в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Коллектив представит свой новый альбом «Сезон овец». Отметим, что жители Екатеринбурга услышат эти песни первыми.

Стоимость билетов от 770 рублей. В фан-зону – от 1500 рублей.

Помимо синглов из новой пластинки прозвучат и хиты, такие как «Родная», «На краю земли», «Дети солнца», «Благодать» и многие другие.

«Калинов мост» был образован в 1986 году Дмитрием Ревякиным. Стиль группы специалисты определяют как фолк-рок, арт-рок, христианский рок и блюз-рок.

В музыке команды совмещены элементы славянской мифологии и русских народных песен. До 2000 года тексты песен восхваляли язычество. С 2001 года посыл сменился в сторону христианства. «Калинов мост» чаще исполняет не народные песни в рок-обработке, а собственные авторские композиции. Сам Ревякин характеризует музыкальный стиль «Калинова моста» во множестве статей и интервью как «новые казачьи песни». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+