November 7, 2016, 11:33 AM

Екатеринбуржцы предлагают назвать в честь Брусиловского улицу, мост или парк

Уральцы считают, что можно не ждать 10 лет со дня его смерти.

В Екатеринбурге обсуждают варианты увековечивания памяти известного уральского художника Миши Брусиловского, который ушел из жизни на прошлой неделе, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Девяносто один процент слушателей «Эха Москвы» в Екатеринбурге – за то, чтобы в городе появилась улица Брусиловского. Я – тоже за. И 10 лет, положенных по закону, считаю, ждать совсем необязательно», - написал на своей страничке в соцсети главред радиостанции Максим Путинцев.

Другие пользователи, прокомментировавшие этот пост, выдвинули идею назвать в честь художника парк или сквер.

«Предлагаю переименовать Макаровский мост в Брусиловский. Дело в том, что братья Макаровы не имеют отношения к этому мосту. Мост строил один человек, перестраивал другой. Братья Макаровы просто недолго владели мельницей возле моста. Поэтому с этической точки зрения переименование моста не несет негативную нагрузку. Думаю, что горожане и руководство города согласятся», - предположил, в свою очередь, екатеринбургский фотограф Игорь Гром. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+