August 18, 2017, 06:11 AM

Екатеринбуржцы смогут без пересадок ездить на «Ласточке» в Кузино с Первомайской

Свердловская пригородная компания заявила об открытии беспересадочного маршрута «Ласточки» со станции Первомайской до Кузино.

Рейс выполняется на том же составе, который прибывает из Каменска-Уральского и по пути из Каменска-Уральского на вокзал останавливается на Первомайской.

Ездить в Кузино с Первомайской на этом поезде пассажиры могли и раньше. Но этой возможностью особо никто не пользовался, отчасти потому, что в этом случае приходилось бы дважды платить по тарифу «Ласточки». Путь от Первомайской до вокзала стоил 73 рубля.

Теперь, с 18 августа, для пассажиров, севших на Первомайской, до вокзала будет действовать тариф городской электрички. Он примерно в два раза ниже прежнего.

«В 17:21 по местному времени (15:21 по московскому) на остановке Первомайская пассажиры могут сесть на «Ласточку» №7085, следующую из Каменска-Уральского, и через шесть минут, в 17:27, прибыть на железнодорожный вокзал (станция Екатеринбург-Пассажирский). В 17:52 этот же состав под №7055 отправится по маршруту Екатеринбург – Кузино. Во время стоянки электропоезда на вокзале пассажиры могут не покидать вагон», - уточнили в пресс-службе СПК.

Для совершения беспересадочной поездки необходимо приобрести два билета: один на поезд №7055, другой на поезд №7085 по маршруту Первомайская – Екатеринбург-Пассажирский. 

Приобрести такой билет можно в кассах на остановочной площадке Первомайская, в терминалах самообслуживания или через мобильное приложение «Пригород». При самостоятельном оформлении проездного документа нужно будет выбрать поезд №7085Г сообщением остановочная площадка Первомайская – Екатеринбург-Пассажирский.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+