December 19, 2016, 11:55 AM

Екатеринбуржцы выбирают новое место для популярного арт-объекта «Звезда»

Власти предложили три площадки.

Администрация Екатеринбурга запустила на официальном городском сайте голосование за новое место размещения композиции «Звезда», передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, арт-объект был разработан специалистами архитектурного бюро «Новое» и 28 декабря 2015 года установлен перед Ельцин Центром. Масштабная световая скульптура представляет собой симметричную объемную многолучевую звезду весом около 500 килограммов с высотой лучей до 16 метров. Конструкция сделана из алюминия и покрыта тысячами светодиодов.

Изначально предполагалось, что этот необычный арт-объект станет символом Нового года и Рождества. Однако результаты опросов показали, что в настоящее время у общественности «Звезда» ассоциируется с уральской столицей в целом, а не с какой-то конкретной датой.

В июне 2016 года после открытия медиафасада Ельцин Центра «Звезда» была демонтирована, чтобы не затмевать своим светом оборудование, размещенное на самом здании. Теперь для нее определены три новых потенциальных площадки. Горожанам предлагается выбрать между набережной рядом со спортивным комплексом «Динамо», Октябрьской площадью и перекрестком проспекта Ленина и улицы Московской.

Отдать свой голос в пользу одной из трех площадок можно будет до 31 января 2017 года включительно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+