September 27, 2016, 08:11 AM

Екатеринбуржец встал на тропу войны с гриппо-апокалипсисом

Он выясняет, чем на самом деле опасен вирус и спасут ли от него прививка, маска и чеснок.

Жители Екатеринбурга попали под тотальный захват гриппа и ОРВИ: вирус поголовно «рубит» горожан, усугубляя ситуацию всевозможными осложнениями. Но Урал, по всей видимости, на то и Урал, чтобы не сдаться так просто под натиском быстро растущей волны заболеваемости.

В социальных сетях – «ВКонтакте» и Instagram – появилась «Школа выживания от гриппа». Блог ведет некто Петр Лебедев, который сам живет в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Антигриппмэн» пишет, что каждый год его родственники и друзья подхватывают вирус и никто при этом не может объяснить, почему это происходит регулярно, из года в год. Поэтому Петр Лебедев решил самостоятельно разобраться в этом вопросе. По его словам, он постарается понять, что такое грипп, помогают ли прививки, маски и чеснок, а также объяснит, в чем отличие простуды, ОРВИ и гриппа друг от друга.

Уралец будет проводить тест-драйвы: он испробует разные способы защиты от гриппа.

«Беседы с врачами, поиски статей в Интернете от ученых по гриппу, и, естественно, буду искать отзывы людей, которые пережили гриппокалипсис. Таким образом, я собираюсь составить полную картину, чтобы нам было проще разобраться, как защититься от этой напасти», - пишется в блоге.

Кстати, Петр Лебедев объясняет своим читателям, почему эпидемия гриппа похожа на зомби-апокалипсис. «Сначала болеет один. У него появляются необычные признаки: красный нос, кашель, вялая походка. Затем грипп поражает больше народа, и ты опасаешься больших скоплений людей.

В ход идут различные средства борьбы, начиная от повязки, заканчивая ожерельями из чеснока. Власти ничего не могут поделать и лишь предупреждают, что надо быть аккуратней. Начинается паника, идут слухи о бесполезности лекарств.

В итоге ты превращаешься в настоящего выживальщика. Сидишь дома с запасами еды, а каждая вылазка на улицу превращается в настоящую борьбу за выживание. Когда эпидемия сходит, то люди забывают об ужасах гриппо-апокалипсиса. Но, как в затянувшейся франшизе, он обязательно возвращается», - разъясняется в заметке.



Записи в своем блоге екатеринбуржец иллюстрирует собственными рисунками в зомби-стиле.

На данный момент в группе проекта «ВКонтакте» чуть больше 450 подписчиков, а в Instagram – 141. Сама «Школа выживания от гриппа» открылась в конце августа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+