May 30, 2017, 06:25 AM

Екатеринбурженке грозит до шести лет тюрьмы за кражу «голубого топлива» из газопровода

В столице Урала рассматривают уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы, воровавшей газ и отапливающей при помощи него собственный дом. Женщина произвела самовольную незаконную врезку трубы в магистраль газопровода низкого давления АО «Екатеринбурггаз», сообщили в свердловской прокуратуре.

«В сентябре 2016 года, проживая в жилом доме в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, Софья Щербина, не имея разрешения от соответствующих органов, с нарушением действующих норм безопасности, провела самовольную незаконную врезку трубы в магистраль газопровода низкого давления АО «Екатеринбурггаз». После чего в период с 23 сентября 2016 года по 10 ноября 2016 года (до момента отключения специалистами газовой службы) умышленно безвозмездно использовала природный газ для обеспечения бытовых нужд, отапливая жилой дом площадью 160,21 кв. м», - рассказали в надзорном ведомстве.

Теперь девушке грозит до шести лет тюрьмы за кражу газа.

В АО «Екатеринбурггаз» в очередной раз напоминают, что самовольное подключение к газораспределительной сети может привести к утечке, что чревато взрывами, пожарами, отравлениями. Работы по подключению к сетям газоснабжения и монтажу газового оборудования должны выполняться только силами специализированной организации, имеющей в своем составе аварийную службу и допуск к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+