July 28, 2017, 09:54 AM

Экс-чиновнику, раздарившему сысертские земли, вынесли приговор

Сысертский районный суд вынес приговор 34-летнему Константину Сурину, который ранее являлся главой Кашинской сельской администрации и был уличен в махинациях с землей.

Экс-чиновника признали виновным по статье «Превышение должностных полномочий» и приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что с января по сентябрь 2013 года подсудимый, используя свое служебное положение, оформил подложные выписки из похозяйственных книг, содержащие заведомо недостоверную информацию о наличии у нескольких граждан права на различные земельные участки. В списке данных граждан оказались знакомые и родственники чиновника, в том числе его отец, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

На основании фиктивных документов эти люди оформили право собственности на землю. Бюджету сысертского округа в результате был причинен ущерб в размере 17 млн рублей.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+