November 16, 2018, 03:22 PM

Ельцин Центр позвал на фестиваль с Ефремовым его идеологического врага

Екатеринбургский Ельцин Центр аккредитовал на фестиваль «Слова и музыка свободы - СМС» блогера Вадима Манукяна, который призывал наказать одного из участников мероприятия – актера Михаила Ефремова.

О своем приглашении Манукян написал в соцсетях. Блогер при этом высказал предположение, что за организацией фестиваля стоит «иностранный агент» «Радио Свобода».

В Ельцин Центре подтвердили, что аккредитовали Манукяна, пояснив, что культурное учреждение позиционирует себя как «территория свободы».

«Тем более, что он действительно помогает нам поддерживать общественный интерес к главному событию в программе Ельцин Центра в этом году», - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице центра в Facebook.

В начале ноября 2018 года член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян призвал лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста России. Манукяну не понравились рассуждения Ефремова о России, как об «империи зла».

Ефремов, Антоха МС, Дельфин, Ройзман: в Екатеринбурге грядет масштабный фестиваль «Слова и музыка свободы – СМС»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+