September 26, 2017, 07:10 AM

Ельцин Центр рассчитался со Свердловской областью

Ельцин Центр выплатил 2 млрд рублей кредита в казначейство Свердловской области спустя ровно два года после заключения сделки о покупке площадей бизнес-центра «Демидов».

«Кредит был использован в соответствии с целевым назначением на реконструкцию и развитие Президентского центра. По согласованию с администрацией Свердловской области кредит был пролонгирован четыре раза. Средства на выплату получены в результате финансово-хозяйственной деятельности», - заявили в Ельцин Центре.

Решение по размеру и выплате процентов коммерческого кредита будет принято Законодательным собранием региона 31 октября.

Напомним, кредит от региона Ельцин Центр получил в мае 2013 года. 2 млрд рублей были выделены министерством финансов России Свердловской области специально для Президентского центра.

Для обслуживания долга между фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина» и МУГИСО был заключен кредитный процентный договор.

Путин прокомментировал скандал вокруг Ельцин Центра

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+