November 21, 2017, 06:51 AM

Энергетики Свердловского филиала «Т Плюс» получили премию Татищева и де Геннина

Одну из самых значимых премий уральской столицы в этом году получили четыре представителя компании «Т Плюс», сообщили в пресс-службе свердловского филиала этой компании.

Речь идет о награде имени Василия Татищева и Вильгельма де Геннина. Премию энергетикам вручили в номинации «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства».

Ее получили директор Свердловского филиала Владимир Бусоргин, главный инженер по генерации Свердловского филиала Павел Родин, директор Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий Разумов, главный инженер Екатеринбургского филиала по реализации приоритетных инвестиционных проектов Алексей Голдобин. Глава администрации Екатеринбурга вручил лауреатам памятную медаль, нагрудный знак и диплом за строительство ТЭЦ Академической. По словам Александра Якоба, этот проект внес лепту в развитие города и имеет перспективу на ближайшее будущее.

Проект «Строительство ТЭЦ «Академическая»» самый значимый из реализованных в энергетике Екатеринбурга за последние 30 лет. Станция оснащена уникальными парогазовыми установками и современным энергосберегающим оборудованием. Это энергоблок уровня мировых стандартов с высочайшим коэффициентом полезного действия и экологическими показателями, при строительстве которого применены новейшие материалы и технологии. Особого внимания заслуживает комплектация ТЭЦ. В главном корпусе размещены практически все основные установки: газовая и паровая турбины, котел-утилизатор, комплекс химической водоочистки.

Ввод объекта в эксплуатацию обеспечивает новые возможности для развития юго-западной части Екатеринбурга, в том числе покрывает тепловые нагрузки строящегося планировочного района Академический и прилегающих районов города (Юго-Западный, Юг Центра, УНЦ). Сегодня ТЭЦ «Академическая» позволяет повысить качество и надежность энергоснабжения Екатеринбурга и снизить себестоимость электрической и тепловой энергии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+