July 14, 2018, 10:31 AM

«Ералаш», КВН и «Спортлото»: в Верхней Пышме отмечают День металлурга (ФОТО)

В Верхней Пышме сегодня широко отмечается День города и День металлурга. Первые праздничные мероприятия начались еще вчера с традиционного возложения цветов к мемориальным доскам директоров АО «Уралэлектромедь» разных лет и к памятному знаку «Гильза».


Но главные события праздника проходят сегодня на разных площадках города. Самое яркое и интересное - театрализованное шествие-маскарад – происходило на площади у Дворца культуры «Металлург». Перед началом действа жителей и гостей города поздравил директор предприятия Владимир Колотушкин.

«Это традиционно наш самый главный праздник. Мы к нему долго готовимся. Не только придумываем праздничные мероприятия, но и производственную деятельность подстраиваем под эту дату, подводим итоги за полугодие, выявляем передовиков производства. И в этом году нам есть чем гордиться. Мы выполнили все задачи производственно-технического плана, запустили в работу несколько инвестиционных объектов. Поэтому у нас хорошее настроение, и погода, кстати, этому благоприятствует», - рассказывает Владимир Колотушкин.

Участники маскарада - работники цехов и подразделений предприятия. Они подготовили и представили 26 оригинальных сцен из самых популярных российских телепередач. На сцене перед Дворцом культуры воспроизвели фрагменты как современных телешоу «Вечерний Ургант», «Голос», КВН, «Кто хочет стать миллионером», так и старых передач «Международная панорама», «Спортлото», «Армейский магазин».

Маленьким зрителям скучать было некогда: на сцене были представлены и эпизоды из детских программ – «Ералаш», «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!». Итоги театрализованного шествия подведут вечером в 20:45 на сцене перед Дворцом культуры.

В это же время перед Дворцом спорта УГМК прошли показательные выступления по силовому экстриму. Здесь же горожане смогли поучаствовать и в игровых программах: «Как у наших у ворот», «Литературный квартал», «Остров сокровищ».

Завершит праздничный вечер концерт звезд российской эстрады и красочный салют. Перед верхнепышминцами выступят группы «Рок-острова» и «Серебро», Сергей Бобунец, Настя Кудри. Вечернее небо Верхней Пышмы украсит панорамный 10-минутный фейерверк с высотой подъема огней до 200 м.

[photos] 

             

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+