May 31, 2017, 12:42 PM

«Это в голове не укладывается»: омбудсмен Игорь Мороков об инциденте с избиением ребенка на Уралмаше

Детский омбудсмен Свердловской области Игорь Мороков прокомментировал избиение екатеринбурженкой чужого ребенка из-за бутылки воды. «У меня в голове это не укладывается. Взрослый человек перешел все границы, я не нахожу объяснения этому поступку», - сообщил он агентству ЕАН.

Уполномоченный отметил, что такие инциденты, к счастью, случаются крайне редко.

«Были случаи, когда в образовательные учреждения приходили родители, дяди, чтобы заступиться за своего ребенка перед другими детьми. Но когда взрослые люди бьют по полной программе ребенка из-за бутылки воды – такого я за все годы работы не встречал», - отметил Игорь Мороков.  

По данным омбудсмена, буйная женщина понесет административную ответственность по статье «Побои», дело в отношении нее уже возбуждено. Здоровью пострадавшего мальчика сейчас ничего не угрожает.

Напомним, 26 мая на детской площадке во дворе дома №109 на улице Бакинских Комиссаров женщина, гулявшая со своими детьми, избила чужого ребенка. Девятилетний мальчик пробежал мимо лавочки, где она сидела, и случайно уронил бутылку с водой. После этого разозлившаяся дама начала хватать его за одежду, выкручивать руки, пинать по ногам, а в завершение несколько раз ударила о металлическую дверь подъезда, рассказала бабушка пострадавшего. Она видела происходящее из окна и выбежала спасать внука на улицу, после чего написала заявление в полицию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+