October 2, 2014, 11:13 AM

Евгений Куйвашев остался доволен новым детским садом в Невьянске

Куйвашеву понравился новый невьянский детсад.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня совершил рабочую поездку в Невьянск, где встретился с главой и депутатами и побывал в новом детском саду и спортивной школе. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики аппарата главы региона.

Так, Евгений Куйвашев оценил возможности нового детского сада «Карусель», рассчитанного на 300 воспитанников. Учреждение должно открыться уже в ближайшее время. С введением в строй этого садика в городском округе практически полностью решится вопрос с обеспечением местами в ДОУ детей от трех до семи лет. Для малышей здесь созданы все необходимые условия. Помещения оборудованы современной и безопасной мебелью, игрушками. В музыкальном зале установлены синтезаторы, цифровое пианино, акустические системы, интерактивная доска и мультимедийные комплексы. В спортивном зале – баскетбольные кольца, детские тренажеры. Для занятий приобретены велосипеды, снегокаты, детские лыжи.

«Всегда приятно видеть новые объекты. В Невьянске детские сады не строились лет 30. И этот детский сад — хороший подарок горожанам», — сказал губернатор.

Губернатор также оценил ход реконструкции стадиона детско-юношеской спортшколы в поселке Цементный. В настоящее время уже обустроено футбольное поле и трибуны. После завершения второго этапа реконструкции в следующем году на стадионе появятся игровые секции и беговая дорожка. Как пояснил директор ДЮСШ Павел Обожин, это даст возможность для развития легкоатлетического ядра в дополнение к существующим сегодня шести спортивным секциям, в которых занимается 410 детей.

Общая стоимость работ и оборудования в рамках всей реконструкции спортивной площадки около 40 миллионов рублей, из которых более 23 миллионов выделяет область.

В школе поселка Цементный главе региона продемонстрировали музей боевой славы, который работает более 25 лет. В городской школе №1, которая в следующем году отметит 110-летие, губернатор смог оценить проведенный капитальный ремонт. Здесь был отремонтирован фасад и произведена замена окон. На эти цели выделено порядка 7 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+