October 10, 2014, 12:18 PM

Евгений Куйвашев открыл дорогу из Исети в Сагру

Дорогу до Сагры наконец построили.

Сегодня губернатор Свердловской области открыл новое движение по дороге, соединяющей поселки Исеть и Сагра. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

За последние годы в Сагре модернизировали систему электроснабжения, установили счетчики потребления электроэнергии с возможностью дистанционной передачи данных диспетчеру. Кроме того, специалисты оборудовали платформу железнодорожной станции с залом ожидания. В рамках поручений губернатора в 2013 году в поселке восстановлено уличное освещение, работает участковый и пожарная дружина.

По словам главы городского округа Верхняя Пышма Александра Романова, теперь сагринские школьники смогут быстро и безопасно ездить на школьном автобусе на занятия в Исеть.

Строительство дороги осуществляла компания «Трест Уралтрансспецстрой». Как пояснил генеральный директор компании Дмитрий Головин, необходимо было убрать 37 гектаров леса и 220 кубометров скалы, чтобы расчистить площадку. За два года компания выполнила работы на участке протяженностью почти 10 километров. Объем финансирования составил порядка 450 миллионов рублей.

Всего в регионе в течение этого года планируется провести строительство и реконструкцию 21 километра и капитальный ремонт 110 километров дорог регионального значения.

В 2014 году выделено почти 415 миллионов на дорожные работы в девяти муниципалитетах. Пять из них получат субсидии на завершение капремонта объектов.

Значительные средства выделены на дорожную сеть Екатеринбурга, поскольку статус столицы Среднего Урала обязывает соответствовать определенному уровню развития. Наиболее крупный проект – строительство Объездной дороги.

Кроме того, как отмечают в департаменте, с 2010 года приращение сети автотрасс местного значения в Свердловской области возросло более чем в 10 раз – с 1 600 до 17 600 километров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+