October 21, 2014, 10:26 AM

Евгений Куйвашев открыл участок дороги Екатеринбург – Тюмень

Завершить проект планируется к 2020 году.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в открытии участка автодороги Екатеринбург – Тюмень в районе Тугулыма. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Реконструкция дороги до границы Тюменской области заняла 2 года. За это время был построен участок трассы протяженностью более 11 километров. Стоимость работ составила свыше 1,6 миллиарда рублей. 

Теперь жители близлежащих населенных пунктов получили четырехполосную дорогу, которая увеличит пропускную способность, повысит среднюю скорость движения и снизит аварийность.

Как отметил начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин, раньше этот участок был одним из самых плохих по качеству и его сложно вообще было назвать дорогой. Здесь, в зависимости от погодных условий, происходило от 12 до 24 ДТП в месяц. Теперь, по его мнению, это надежная и современная трасса.

Отметим, в прошлом году Евгений Куйвашев лично инспектировал ход ремонтных работ на этом объекте близ города Тугулым.

Теперь до 2020 года должно быть завершено строительство обхода рабочего поселка Белоярский на участке от 42 до 63 километра. Как отметил министр транспорта и связи Александр Сидоренко, на это потребуется примерно 1,6 миллиарда рублей. Еще одним этапом строительства является обход Богдановича. Протяженность участка – 17 километров. Стоимость работ ориентировочно составит 4,5 миллиарда рублей.

Строительство завершат южным обходом Богдановича с пятью развязками на разных уровнях. Проектная документация направлена на государственную экспертизу.

Напомним, с 2010 года расходы дорожного фонда Свердловской области увеличились с 6,2 до 10 миллиардов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+