February 12, 2018, 09:02 AM

Евгений Куйвашев передал свердловскому главку МВД 240 новых машин

Губернатор Евгений Куйвашев 12 февраля передал главному управлению МВД России по Свердловской области почти 240 новых автомобилей, сообщает департамент информационной политики главы региона.

В распоряжение стражей порядка поступили легковые машины, спецавтомобили, микроавтобусы и мотоциклы. В торжественной церемонии принял участие начальник ведомства Михаил Бородин и личный состав свердловской полиции.

«На Среднем Урале уделяется пристальное внимание вопросам общественной безопасности. Техническое оснащение полиции – предмет нашей постоянной заботы, и мы будем заниматься этим и впредь. В 2018 году Свердловскую область ждет череда знаковых событий. Это выборы президента России, матчи Чемпионата мира по футболу, визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подготовка к «Экспо-2025». Подготовка к этим событиям идет полным ходом. От технического оснащения и от четкой, слаженной работы силовых структур зависит международный имидж Свердловской области, гражданский мир и социальная стабильность в обществе», – сказал Евгений Куйвашев.

В 2017 году для нужд полиции из областного бюджета было выделено 300 млн рублей в рамках соответствующего соглашения. Кроме автомобилей были закуплены радиостанции, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и другие устройства. По словам губернатора, работа по укреплению материальной базы полиции будет продолжена. В планах областных властей – покупка систем автоматизированного контроля за дорожной обстановкой, которые позволяют коллегам из МВД перераспределить ресурсы, в целом повысить безопасность. Всего в 2018 году планируется приобрести около четырех сотен систем фото- и видеофиксации.

«Полученные нами сегодня автомобили разъедутся практически во все города Свердловской области, но большее количество останется в Екатеринбурге, где уже летом пройдут матчи Чемпионата мира по футболу», – сказал Михаил Бородин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+