September 2, 2015, 08:13 AM

Евгений Ройзман предложил переименовать улицу Энгельса в Екатеринбурге

Здесь же может разместиться новый сквер.

В столице Среднего Урала в ближайшее время могут переименовать одну из центральных улиц. С такой инициативой выступил градоначальник Евгений Ройзман, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Раньше это улица называлась Малаховская в честь одного из самых известных русских архитекторов, здесь же располагается его загородный дом. У меня возникла идея вернуть улице изначальное название, а территорию вокруг превратить в сквер, который можно было бы соединить дорожкой с парком Энгельса», — рассказал мэр Евгений Ройзман нашему корреспонденту.

После того, как городская администрация выберет лучший проект по благоустройству сквера, документы направят в муниципальную комиссию по переименованию.

«Михаил Малахов спроектировал несколько замечательных зданий в нашем городе, в то время как Энгельс не имеет никакого отношения к столице Среднего Урала. Поэтому переименование улицы представляется мне вполне логичным», — заявил глава Екатеринбурга. Лев Истомин,  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+