December 19, 2017, 02:43 PM

Евгения Куйвашева и Николая Карполя наградили за достижения региона в области спорта

Свердловская область стала победителем национальной премии в области физической культуры и спорта в номинации «Регион России», сообщает департамент информационной политики региона.

За спортивные достижения Среднего Урала диплом от министра спорта РФ Павла Колобкова получил глава региона Евгений Куйвашев.

«Уральская земля подарила миру немало чемпионов и призеров Олимпийских игр, победителей крупнейших международных соревнований. Мы гордимся и нашими прославленными чемпионами, и нашими юниорами», — напомнил Евгений Куйвашев при получении награды.

Особенно на церемонии выделили двух известных спортивных деятелей в регионе. Главный тренер волейбольного клуба женского «Уралочки-НТМК» Николай Карполь стал лауреатом в номинации «Эпоха в спорте». Трехкратный чемпион XXII Сурдлимпийских игр по спортивному ориентированию Виктор Дингес получил награду в номинации «Преодоление» в категории «За вклад в развитие адаптивного спорта: лучший спортсмен».

Победители национальных номинаций получат также поощрение в размере 500 тысяч рублей.

На победу Свердловской области в этом конкурсе повлияли награды, полученные уральскими спортсменами на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдоимпийских играх, в международных соревнованиях. Также в плюс региону пошло проведение международных, всероссийских и физкультурных мероприятий, подготовка спортивного резерва, строительство спортивных объектов.

В 2017 году в Свердловской области состоялось 7 747 спортивных мероприятий. Более 200 из них имели межрегиональный и всероссийский уровень. Еще 11 получили статус международных соревнований.

Фото: департамент информполитики Свердловской области, пресс-служба «Уралочки-НТМК».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+