May 29, 2015, 08:07 AM

Евгения Умникова призвала не торопиться с обвинением педагога из-за ЧП в аквапарке

Чиновница опасается, что после случившегося учителя перестанут куда-то водить детей.

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова предостерегла от поспешных выводов после ЧП в аквапарке, где чуть не утонул школьник, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Здесь не надо торопиться с обвинениями педагогов или сотрудников школ», - сказала представительница мэрии на пресс-конференции. При этом она отметила, что ее управление тоже будет разбираться в ситуации..

Евгения Умникова добавила, что после подобных ЧП у педагогов может появиться страх водить детей в аквапарки, а также в театры, музеи и вообще куда-либо.

Напомним, 28 мая в екатеринбургском аквапарке чуть не утонул третьеклассник. Сейчас он находится в медикаментозном сне, на искусственной вентиляции легких. Его состояние стабильно тяжелое, контролируемое, уточнили агентству ЕАН в горбольнице №40. В обстоятельствах ЧП разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+