October 19, 2017, 09:03 AM

ФАС признала рекламу «Матильды» законной

Федеральная антимонопольная служба не обнаружила нарушений в рекламе фильма Алексея Учителя «Матильда». Об этом сообщает пресс-служба челябинского управления ведомства.

Напомним, ранее в челябинское УФАС России поступило заявление гражданки, которая указала на несоответствие рекламы требованиям рекламного законодательства. В связи с тем, что реклама распространяется не только на территории Южного Урала, но и по всей стране, обращение перенаправили в федеральное ведомство.

ФАС после анализа сообщила, что в рекламных изображениях и текстах отсутствуют непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, не используются бранные слова.

«Возражения относительно достоверности и полноты сведений о жизни Николая II, членов царской семьи и ее приближенных, содержащихся в фильме «Матильда», не могут рассматриваться в качестве доказательства недостоверности рекламы», — говорится в релизе.

При этом в УФАС заявили, что не компетентны давать оценку каким-либо историческим событиям и фактам.

Фото: dw.com

«Роль Николая II спасет порноактера»: верующие екатеринбуржцы обсудили «Матильду»

Генпрокуратура окончательно признала законность «Матильды»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+