December 16, 2016, 05:19 AM

«Фронтовики» очистят Челябинск от антиэкологичной рекламы

Активисты ОНФ выйдут на субботник.

Южноуральские активисты ОНФ выявили массовые нарушения закона об охране окружающей среды в Челябинске, передает корреспондент агентства ЕАН.

«В ходе проверок обращений граждан по поводу незаконных вырубок деревьев во дворах, несанкционированных парковок на газонах и необходимости подрезки зеленых насаждений мы выявили системную проблему совершенно иного уровня. В абсолютном большинстве дворов Челябинска и вдоль автодорог стволы деревьев повреждены незаконной рекламой, разнообразными информационными табличками, указателями и даже паспортами объектов инженерии. Особенно ярко это бросается в глаза на тех деревьях, где была произведена обрезка кроны», – сообщил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

Отмечается, что в ряде случаев крепеж табличек врос в кору, что может привести к заболеванию дерева вплоть до слома ствола.

Активисты регионального отделения ОНФ в Челябинской области намерены провести акцию «Деревья без рекламы», в ходе которой снимут незаконно установленные таблички. К участию в своеобразном субботнике они пригласят чиновников, несущих ответственность за состояние природных ресурсов и экологическую ситуацию в столице Южного Урала. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+