June 21, 2018, 02:34 PM

«Футбольный» Екатеринбург готовится праздновать День молодежи: программа

С 22 июня по 17 августа в Екатеринбурге пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи, сообщили в мэрии.

Это более 70 различных событий, 24 из которых имеют статус официальных.

Мероприятия объединяют две темы: Год добровольца и Чемпионат мира по футболу - 2018. Создан единый сайт «Деньмолодежи.рф», в соцсетях запущен фотоконкурс под хештегом #молодежныйекатеринбург.

В Чкаловском районе 23 июня пройдут соревнования среди представителей хип-хоп культуры и экстремальных видов спорта, а также яркое шоу стритарт. Все это называется «BOTANIKA WARS – 8».

В клубе «Ракета» в Октябрьском районе 27 июня покажут концерт «Под березой».

В Орджоникидзевском районе 29 июня пройдут уличные баттлы по хип-хопу и крампу Respect-2018.

С 26 по 29 июня главы районных администраций дадут тематические торжественные приемы. Прием главы администрации Екатеринбурга пройдет 27 июня. Там вручат премии молодым горожанам и наградят специалистов по работе с молодежью.

Основные праздничные мероприятия пройдут 30 июня на восьми площадках.

В Историческом сквере это будет чемпионат ползунков для малышей семи-девяти месяцев и их родителей.

У памятника Татищеву и де Геннину пройдет пятнадцатый Фестиваль здоровья и красоты. Там же состоится традиционный Праздник мороженого, выступления молодежных коллективов, будет организована ярмарка-выставка товаров здоровья и красоты.

На аллее по улице Большакова организуют фестиваль субкультур «АзияБриз: Приквел» и фестиваль огненной культуры «Горизонт». Гостям покажут ждут саберфайтинг. Это бои на световых мечах – один из видов артистического фехтования в стилистике культовой киносаги «Звездные войны». Также в программе фехтование, танцы, фаерщики и шоу косплееров.

В саду Вайнера (пересечение улиц Карла Либкнехта и Первомайской) будет проходить конкурс «Литературный Art-Stand-up и показательные выступления детских театральных команд. Завершит вечер музыкальный концерт молодежных коллективов города.

Основной площадкой будет площадка около Театра драмы. В полдень там пройдет зарядка с олимпийскими чемпионами. Потом запланирована работа площадки ГТО, игры «поллилоп», теннис, бадминтон, гольф и другие, а также чемпионат по стритболу. Здесь же пройдет фестиваль молодежной культуры «Молодежный проспект», хип-хоп фестивали Summer Dance Battle и «Поколение рок». Завершит концертную программу выступление популярных рок-групп. Имена хедлайнеров организаторы пока держат в тайне.

В течение всего дня на Октябрьской площади будут организованы зоны отдыха, подвижных игр, площадка с настольными играми, зона мастер-классов, аллея искусств, фотозоны и фудкорт. Завершится праздник запуском воздушных шаров.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, продолжатся в июле и августе. С 5 июля будет работать площадка молодежного пространства «Сквер» в саду Вайнера. А 7 июля на акватории Городского пруда состоится чемпионат по парашютному спорту «Европа-Азия».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+