May 29, 2017, 12:55 PM

Главбух Оперного стала самым богатым театральным деятелем в Екатеринбурге

Главный бухгалтер Театра оперы и балета в Екатеринбурге заработала больше остальных работников учреждений культуры в уральской столице, включая своего шефа. Соответствующий вывод можно сделать из декларации за 2016 год, где отражены доходы менеджмента учреждений, подведомственных минкульту РФ.

Как следует из документа, среднемесячная зарплата главного бухгалтера Оперного Ларисы Лобановой составила более 327 тыс. рублей, в то время как директор учреждения Андрей Шишкин получал 272,5 тыс. рублей ежемесячно.

Доход руководителя Екатеринбургского государственного театрального института Владимир Бабенко составил около 224 тыс. рублей, его зам Анна Глуханюк получала вдвое меньше – 106 тыс. У главбуха этого учреждения зарплата оказалась примерно в 3 раза меньше, чем у директора, – порядка 77,7 тыс.

Ректор Уральской консерватории Валерий Шкарупа получал в месяц по 174,1 тыс., проректор по учебной работе Григорий Резников – по 114 тыс., главный бухгалтер – по 80,2 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+