October 9, 2015, 07:57 AM

Голодные игры: зимой в Екатеринбурге стартует реалити-шоу для школьников на выживание

В Екатеринбурге стартовал отбор участников.

В Екатеринбурге начался отбор участников в реалити-шоу для школьников. Порядка 350 учеников со всей России и СНГ испытают себя в роли студентов. Они попытаются выжить в студенческом общежитии, посетить лекции ведущих профессоров, сдать сессию, а также пообедать в вузовской столовой, сообщили агентству ЕАН организаторы.

«Мы сейчас изучаем интересы потенциальных участников. Хотим понять, какие профессиональные сферы их интересуют. Цель проекта - не только устроить запоминающееся шоу и увлечь старшеклассников студенческой жизнью, но и дать школьникам возможность испытать себя и выжить в вузовской среде, помочь им через игровой процесс выбрать понравившуюся специальность», — отмечают организаторы.

С 1 октября открылась регистрация для участников на сайте проекта. До 25 октября ребятам надо создать команду из 3-5 человек во главе с учителем, пройти пробное тестирование, а затем отборочный тур. На следующем этапе школьники подготовят презентацию. За самых лучших проголосуют интернет-пользователи и экспертное жюри.

В шоу могут принять участие ученики 10-х и 11-х классов. Оно пройдет во время зимних каникул. Ребята будут учиться в УрФУ.

За неделю регистрации свои заявки уже подали 17 команд из разных регионов России и даже Казахстана. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+