September 19, 2017, 06:15 AM

Городские электрички в Екатеринбурге и Тюмени на день станут бесплатными для автолюбителей

В Екатеринбурге и Тюмени автолюбители смогут в ближайшую пятницу бесплатно ездить на городских электричках, сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

Таким образом организация решила присоединиться ко Всемирному дню без автомобиля, который отмечается 22 сентября.

«В этот день автомобилисты смогут бесплатно ездить в городском электропоезде в Екатеринбурге и в пригородных поездах в границах единой тарифной зоны в Тюмени», - информирует СПК.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно будет предъявить контролеру водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

В Екатеринбурге городской электропоезд проходит через станции Екатеринбург-Сортировочный, Электродепо, ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский, Первомайская, Шарташ, Лесотехническая, Ботаническая, Уктус, Вторчермет, Керамик, Сысерть.

В Тюмени в единую тарифную зону входят станции Войновка, 2145 км, 2143 км, Тюмень, 2136 км, 2134 км, Утяшево. Между этими станциями пассажиры могут проехать на любом пригородном поезде по одному тарифу.

Всемирный день без автомобиля проводится с 1994 года. Автомобилистам предлагается на один день отказаться от машины в пользу общественного транспорта или велосипеда. Цель акции - уменьшение пагубного влияния автомобильного транспорта на экологию городов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+