June 4, 2015, 11:05 AM

Градсовет Екатеринбурга согласовал проект застройки территории мукомольного завода

Автор идеи увеличил зону общественного пространства на набережной.

В ходе заседания архитектурно-градостроительного совета его члены приняли решение согласовать проект жилого комплекса, расположенного на территории Екатеринбургского мукомольного завода по адресу Челюскинцев, 58. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, застройщик раньше показывал экспертам свою концепцию, но они отправили проект на доработку. С учетом замечаний автор идеи увеличил зону общественного пространства на набережной, представил новое решение фасадов, добавил ночную подсветку комплекса, а также предусмотрел дополнительные места для парковки автомобилей. Отдельно архитекторы проработали вопрос установки кондиционеров будущими жителями — для монтажа оборудования будут отведены определенные места на лоджиях.

Комплекс будет состоять из нескольких домов различной этажности с квартирами бизнес- и элит-классов. Балконы и лоджии в квартирах с окнами, выходящими на городской пруд, будут увеличенного размера. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+