August 31, 2018, 05:01 AM

Градусника нет, к зиме не готовы: медучреждения Зауралья не прошли проверку ОНФ

В Зауралье активисты ОНФ проверили медицинские учреждения в населенных пунктах численностью менее 2 тыс. человек. Результаты неутешительные - большинство зданий нуждается в масштабном ремонте, а оборудование и мебель – в обновлении.

В одном из ФАПов Притобольного района у сотрудников не оказалось даже градусника - пациентке пришлось самой приобретать его в аптеке. А в Кетовском районе остро стоит транспортный вопрос: до ряда медицинских учреждений трудно добраться. Кроме того, по словам медицинских работников, несколько учреждений этого района рискуют оказаться не готовыми к зиме из-за проблем с финансированием, сообщает пресс-служба ОНФ.

Результаты мониторинга активисты передадут в департамент здравоохранения Курганской области для устранения нарушений, а также свяжутся с представителями проинспектированных медицинских учреждений и руководством районов, где они располагаются.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+