August 17, 2017, 04:52 AM

Губернатор ХМАО отправит в санаторий пострадавших на месторождении «Роснефти»

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела совещание по поводу ситуации на Ван-Еганском месторождении, которое разрабатывает нижневартовское предприятие «Роснефти». Как уже сообщалось, там произошел крупный пожар, в результате которого пострадали 8 украинцев – сотрудники подрядной организации «Интегра-бурение».

Все пострадавшие сейчас находятся на лечении в Сургутской городской клинической больнице. «Прошу подтвердить данные о том, что работодатель, ООО «Интегра-бурение», взял на себя обязательства по обеспечению пострадавших в аварии дорогостоящими лекарствами на весь период реабилитации, гарантирует им санаторно-курортное лечение после выписки, помощь с сопровождением для получения страховой выплаты в дальнейшем. Главное - это выздоровление людей, возврат их к полноценной жизни, трудовой деятельности», - сказала в ходе совещания глава региона. 

Тему прокомментировал главный операционный директор ООО «Интегра менеджмент» Сергей Ткаченко. «Мы оказываем необходимую помощь пострадавшим при возгорании на Ван-Еганском месторождении. Представители предприятия посещали ожоговое отделение. Родственники пострадавших извещены о случившемся сразу, с ними руководство «Интегра-бурение» поддерживает постоянную связь. Всем семьям перечислена материальная помощь. Предприятие готово оказывать всевозможную, в том числе финансовую, поддержку в лечении и реабилитации в  дальнейшем», - сказал Ткаченко.

Управляющий директор ООО «Интегра-бурение» Владимир Томинец добавил, что на предприятии назначен куратор, который взаимодействует с пострадавшими работниками и их родными на постоянной основе: «Для налаживания обратной связи есть телефон, по которому можно обращаться в любое время. Также если члены семей пострадавших примут решение приехать в ХМАО, им будет оказано содействие».

Руководитель государственной инспекции труда по ХМАО-Югре Евгений Кривобоков рассказал о выводах инспекторов по соблюдению трудового законодательства. «11 августа была создана комиссия, расследование ведется специалистами Ростехнадзора и ГИТ. Собранные документы позволили установить, что пострадавшие работали по трудовым договорам, соответственно, не будет препятствий для получения страховых выплат и материальной помощи от предприятия», - отметил он.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+