June 26, 2017, 08:19 AM

И снова музыки ночь, и только ей восхищаюсь я: репортаж ЕАН с Ural Music Night (ФОТО)

Власти и полиция сегодня подвели итоги Ural Music Night - 2017. По официальным данным, в ночь на субботу в культурной акции в городе приняло участие около 150 тысяч человек.

Екатеринбург зазвучал на все лады, словно большой музыкальный центр. При этом отнюдь не фонограммный, а живой. Этно-рок, поп-музыка, классика и многие другие музыкальные жанры звучали со сцен, крыш, балконов, и не только в рамках проекта. Корреспондент ЕАН побывал на самых интересных площадках. О том, как это было, - в нашем репортаже.

Екатеринбуржцам в этом году не пришлось разрываться между разными площадками, как в прошлом году.  Организаторы учли опыт предыдущих лет, и теперь сцены располагались гораздо ближе друг к другу.

Сотни людей пришли послушать классическую музыку в исполнении камерного оркестра В-А-С-Н под руководством дирижера Николая Усенко. Скрипки, виолончели звучали прямо с крыши музея истории Екатеринбурга.

Не отставали и уличные музыканты. Молодежные группы играли на гитарах и барабанах прямо возле резиденции губернатора.

Чуть поотдаль на Плотинке расположились диджеи, а рядом зажигательно танцевали школьники и студенты.

А тем временем в «Макдональдсе» по улице 8 Марта выступали поп-коллективы. В полутьме звучали «Лайк.А»,  «Море Гор», «Пиджаков Live» и другие.

Огромное число любителей классической музыки собрались напротив Оперного театра ради необычайного зрелища. Певцы в красивых нарядах исполняли вокальные партии из «Травиаты» и других известных произведений прямо с балкона.

Финальный аккорд ночи прозвучал на Октябрьской площади. Со сцены публику развлекали «Ромарио», группа «Браво», Вадим Самойлов, «Курара». Дирижировал музыкантами известный ведущий Дмитрий Губерниев.

Завершилось все исполнением песни «Луч солнца золотого». Дожившие до рассвета слушатели вытащили маленькие зеркала и поучаствовали в традиционном флэшмобе. После этого площадка у драмы опустела.

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+