December 29, 2016, 04:57 AM

Итальянки обморозились, делая селфи на заснеженном пляже в Сибири

Помощь им оказали спасатели.

Накануне четыре итальянские туристки обратились за помощью к спасателям, так как сильно замерзли на пляже в Новосибирске. Легко одетые женщины делали селфи на заваленном снегом берегу Обского моря, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет агентство «Сибкрай», замерзшие дамы пришли за помощью на станцию муниципальной аварийно-спасательной службы, которая находится на пляже «Центральный».

«Пострадавшими оказались туристы из Италии, прибывшие в наш город. На улице умеренно морозная погода оказалось невыносима для туристов. Переохлаждение наступило из-за отсутствия теплых вещей по причине погони за прекрасным. Туристы делали фото и селфи с видом на Обское море», – цитирует издание представителя МАСС.

Спасатели уточнили, что итальянки были разных возрастов – от 24 до 48 лет. Их напоили горячим чаем, отогрели, после чего отправили на такси в отель. Медпомощь дамам не понадобилась.

Отметим, что сейчас в Новосибирске достаточно комфортная погода, например, сегодня 11 градусов ниже нуля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+