October 15, 2018, 06:13 AM

Избил и тащил за волосы: на Среднем Урале будут судить мужчину за похищение подруги

В Верхней Пышме будут судить местного жителя за применение насилия и похищение женщины на угнанном автомобиле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Пьяный 39-летний обвиняемый приехал на территорию садового товарищества, чтобы встретиться со своей 51-летней подругой. В доме у женщины в это время находился подсобный рабочий. Приревновав знакомую к этому мужчине, обвиняемый потребовал впустить его в дом, так как дверь была закрыта. При этом в случае отказа он пригрозил расправой. Не дождавшись, пока ему откроют, обвиняемый разбил окно и зашел в дом.

Женщина попыталась скрыться от незваного гостя. Однако обвиняемый догнал ее на улице и избил. Затем он потащил ее к дому за волосы, посадил в ее же машину и повез к себе в Заречный. Автомобиль был задержан нарядом ДПС ГИБДД города Заречного. Сотрудники полиции освободили похищенную женщину. Ее похитителю за три преступления грозит в совокупности свыше 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+