March 13, 2018, 04:00 AM

К Царским дням в Екатеринбурге появится «синяя линия»

В Екатеринбурге будет реализован новый общегородской проект. К Царским дням в столице Урала появится «синяя линия», которая соединит объекты, так или иначе связанные с фигурой последнего российского императора Николая II. Об этом заместитель главы администрации города Сергей Тушин заявил в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний».    

«У нас есть «Красная линия», объединяющая исторические места. «Синюю линию» предложила создать епархия. Она объединит Храм-на-Крови, где было совершено преступление, Оперный театр, который был построен к юбилею дома Романовых, Горный университет, построенный в соответствии с указом императора Николая II. Завершить маршрут авторы идеи предлагают в мультимедийном центре «Россия— моя история»», - рассказал чиновник.  

Напомним, Царские дни пройдут с 16 по 19 июля. На торжества в Екатеринбург приедут патриарх Кирилл и все члены священного синода Русской православной церкви.  

Фото: fanpop.com

На Царские дни в Екатеринбурге прилетят Мария и Георгий Романовы

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+