December 30, 2016, 03:00 AM

Какая погода ожидается на праздники в Тюмени

Тюменцы оценят по достоинству комфортную погоду.

Погода в праздники обещает побаловать тюменцев комфортной температурой воздуха и снежными днями. Столбики термометров в каникулы не опустятся ниже -7 градусов, поэтому горожане смогут провести выходные на ледовых и горнолыжных площадках, передает корреспондент агентства ЕАН. 

По данным Гидрометцентра, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов в январе ожидается температура воздуха на 1 градус выше среднемесячной нормы. 

Согласно информации Gismeteo, в новогоднюю ночь тюменцев ожидает температура воздуха в -5, -7 градусов, ветер юго-западный, порывами до 8 метров в секунду. С 1 по 4 января нового года столбики термометров не опустятся ниже -4 градусов, ожидается западный ветер со скоростью 4 метра в секунду. Пятого января немного похолодает, температура воздуха опустится до -9 градусов, ветер западный, 4 метра в секунду. Январь напомнит о своих правах только к рождественской ночи, тогда температура воздуха опустится до -22 градусов. На протяжении всех праздничных дней ожидаются осадки в виде снега. Европейско-Азиатские Новости. 


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+