June 22, 2017, 07:04 AM

Кампания по продвижению Екатеринбурга на «Экспо-2025» получит многомиллионный бюджет

Свердловское правительство приняло постановление о создании автономной некоммерческой организации (АНО) «Заявочный комитет «Экспо-2025». По данным ЕАН, обществу с уставным капиталом в 10 тыс. рублей уже согласовали многомиллионный бюджет из областной казны.

Деньги направят на повышение престижа региона, рассказал ЕАН один из сотрудников правительства. По его словам, только в этом году АНО выделят 50 млн рублей. Они пойдут на зарплаты руководителей, сотрудников и раскрутку заявки «Экспо-2025». При этом чиновник уверен, что в будущем году комитет если и получит меньше средств, то ненамного.

О создании АНО впервые заявили в начале июня. На заседании правительства ио министра госимущества Сергей Зырянов сообщил, что область внесет в уставный капитал общества 10 тыс. рублей.

Задачи у нового АНО будут те же, что и у организации Эрика Бугулова, которая боролась за заявку 2020 года. Это продвижение заявки на международном уровне, создание промопродуктов и организация визитов членов международного заявочного комитета.

Добавим, что наряду с Россией (Екатеринбург) за право проведения «Экспо-2025» борятся Франция (Париж), Азербайджан (Баку) и Япония (Осака).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+