March 22, 2018, 05:58 AM

«Кхыть»: девочка Таня, показавшая губернатору Подмосковья жест смерти, стала звездой интернета

«Злобная» девочка в розовом, участвующая в митинге у больницы в Волоколамске, показала жест смерти губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву и сразу же стала звездой рунета. Видеоролик, где десятилетняя Таня, сурово глядя на чиновника, проводит ребром ладони по горлу, набрал тысячи лайков.

За ночь девочку превратили в мем, в соцсетях ее называют символом русской революции и чудом.

«Таня крутая, будь как Таня», - написал, к примеру, оппозиционер Алексей Навальный.

«Девочку в розовом – в губернаторы Подмосковья», - призывают интернет-пользователи

Впрочем мама девочки уверяет, что ее дочь не знает губернатора, и в этом жесте нет никакого подтекста.

«Я спросила у нее: «Что это было?». Она говорит: «Ничего».  Пока люди не заострили на этом внимания, я тоже этого не делала. Скажу вам откровенно – у нас два кота, они с ними играют, и у них есть определенные танцы, когда они машут руками и делают так по горлу: «Кхыть!». Тот же самый жест она сделала с ним (губернатором - прим. ЕАН). Поэтому думали, что она что-то нехорошее сделала, хотя там ничего такого особенного нет. Свое отношение, может быть, выразила. Она же играет со своими животными. У нас два кота и две дочки. Они друг напротив друга садятся с этими котами – то танцуют с ними, то трясут их, то вот так показывают», - цитирует женщину радиостанция «Говорит Москва»

Напомним, митинг прошел накануне у Центральной районной больницы в Волоколамске. Там с подозрением на отравление лежат 57 школьников. У них тошнота, рвота, сыпь. Горожане уверены, что причиной массовой госпитализации стал выброс газа на мусорном полигоне «Ядрово», который находится неподалеку. Митингующие требуют закрыть свалку, а губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главу района Евгения Гаврилова отправить в отставку. В ходе митинга первого они закидали снежками, а второго ударили по голове.

Видео: доктор бенвей

Фото: pbs.twimg.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+