April 14, 2018, 08:07 AM

Количество газомоторных автобусов в Екатеринбурге будет увеличиваться

В Екатеринбурге состоялось выездное заседание рабочей группы по вопросам использования природного газа. На заседании было сказано, что Свердловская область имеет хорошие перспективы для перевода автотранспорта на газомоторное топливо, сообщает «Областная газета».

Минэнерго РФ поставило перед городами-миллионниками задачу — к 2020 году до 50% общественного транспорта перевести на газомоторное топливо. Екатеринбург не является исключением.

Сейчас в Свердловской области работают 16 газозаправочных станций, три из них — в Екатеринбурге.

В преддверии Чемпионата мира по футболу - 2018 в городе вводится в эксплуатацию современный газозаправочный комплекс на улице Вонсовского. Он построен на территории автопарка муниципального объединения автобусных предприятий, которое эксплуатирует 169 газовых автобусов, приобретенных специально к ЧМ.

Газомоторное топливо — альтернатива традиционным бензину и дизельному топливу. Его основу составляют сжатый метан и сжиженные углеводородные газы.

Фото: Pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+