August 14, 2018, 09:38 AM

Космонавт из Екатеринбурга готовится к выходу в открытый космос

Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев готовится к выходу в открытый космос. Вместе с коллегами в необычное путешествие он отправится завтра, 15 августа.

«А пока полным ходом идет тренировка в шлюзовом отсеке перед предстоящим выходом – отрабатываем запуск наноспутников. Серина (американка Серина Ауньен-Чэнселлор, член экипажа, - прим. ЕАН) будет нашим третьим оператором. Впереди интенсивная и интересная работа. Обязательно поделюсь с вами эмоциями от первого внекорабельного рабочего дня!» - написал космонавт в своем Instagram.

Его коллега Олег Артемьев пообещал показать интернет-пользователям открытый космос. В своем аккаунте он выложил видео, где запечатлен процесс подшивки ворсовки к скафандру для крепления камеры GoPro. Благодаря устройству все желающие смогут увидеть открытый космос глазами участников экспедиции.

Напомним, Сергей Прокопьев вместе с коллегами отправился в полет на корабле «Союз МС-09» 6 июня. Стыковка корабля со станцией состоялась 8 июня.

Фото: Instagram prokopyev_iss, pixabay.com

Юлия Ионкина

Встречаем рассвет 16 раз в сутки: космонавт из Екатеринбурга рассказал о жизни на орбите

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+