January 12, 2017, 09:40 AM

Крещенские купели в Ноябрьске подготовят к 18 января

Богослужение и освящение воды пройдет на следующий день.

Крещенские купели на озере Ханто в Ноябрьске подготовят к 18 января, сообщили агентству ЕАН в муниципалитете.

По информации городской администрации, на озере сделают парковку и установят временные дорожные знаки. Доставкой питьевой воды на территорию церковного комплекса займется «Ноябрьскспецавтотранс». Крест, часовню и раздевалки обустроит ООО «Ноябрьская жилищно-сервисная компания плюс», а подачу света и электричества обеспечит «Энерго-газ-Ноябрьск».

Набрать воду смогут все желающие 18 января с 11:00 до 16:00. В день крещения воду будут раздавать с 12:00 до 21:00.

Божественная литургия начнется в храме Архистратига Михаила 19 января в 08:30. После службы от церкви преподобного Сергия Радонежского до купелей состоится крестный ход. Великое освящение воды начнут в 12:00.

В день праздника от школы №6 через интеллект-центр, детский клуб «Современник» до санатория «Озерный-1» с 11:00 до 23:00 будет курсировать пассажирский автобус.

Следить за безопасностью в течение двух дней будут полицейские, спасатели, водолазы и медработники. Замерзшие смогут отогреться в теплом автобусе, выпив горячий чай. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+