September 1, 2017, 07:28 AM

Куйвашев открыл «президентскую» школу в Мичуринском

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с Днем знаний первых учеников «президентского» образовательного комплекса в Мичуринском.

«Новая школа — лучший подарок к 1 сентября. Современные классы, новое оборудование, стадион, прекрасный педагогический состав. Уверен, ребята будут защищать честь и славу школы. Желаю вам успехов, уверен, школа поможет ребятам найти свое место в жизни, получить образование, а затем и обрести профессию», — поздравил юных уральцев глава региона в ходе торжественной линейки.

Новый образовательный комплекс объединяет под одной крышей детский сад и школу. Поручение по созданию таких «гибридов» Куйвашев дал областному минстрою в 2013 году. Затем модель поддержал и президент Путин.

Новое здание для 25-й школы оборудовано всем необходимым для комфортного образовательного процесса: классы с мультимедийным оборудованием, просторная столовая, актовый зал и четыре спортзала. На трех гектарах школьной территории разместились беговые дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием, детские площадки, зоны для игровых видов спорта и воркаута.

Школьный блок в образовательном «трансформере» рассчитан на 825 учеников, детский сад – на 125 малышей. Однако при необходимости детсадовские места можно переформатировать под нужды начальной школы или наоборот. Старое здание будет использоваться для дополнительного образования.

Строительство комплекса финансировалось сразу из трех бюджетов: федерального, областного и местного. Всего на работы ушло 975 млн рублей. Возводить аналогичные учреждения планируют по всей области. Скорее всего, следующие новые образовательные «трансформеры» появятся в жилых массивах между Широкой Речкой и Академическим.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+