March 24, 2017, 08:55 AM

Куйвашев простился с погибшим в Екатеринбурге судебным приставом

Глава региона Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в церемонии прощания с судебным приставом Сергеем Дмитриевым, на которого осенью бросили стеклянную бутылку, сообщает ЕАН.

Об этом рассказали в департаменте информполитики губернатора региона. Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным Сергея Дмитриева от себя и от генпрокурора РФ Юрия Чайки, который сейчас находится в Екатеринбурге с официальным визитом.

Отметим, что в послужном списке Евгения Куйвашева был опыт работы в ФССП. А Юрий Чайка ранее возглавлял министерство юстиции РФ, одним из департаментов которого в тот момент была служба судебных приставов.

Сотрудник свердловского УФССП Сергей Дмитриев получил тяжелую травму при исполнении своих обязанностей осенью прошлого года. Когда он стоял на крыльце дома бизнесмена-должника Виталия Сиволапа в Ботаническом районе Екатеринбурга, на голову ему упала стеклянная бутылка. Сотрудник УФССП долгое время находился в коме и скончался 20 марта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+