January 18, 2018, 03:25 AM

Квартиру бабушки с тараканами подвергнут принудительной чистке

В Екатеринбурге сегодня получит продолжение история бабушки с тараканами. В 10:00 сотрудники администрации Октябрьского района и специально вызваннная клининговая служба начнут принудительную чистку жилья женщины, превратившую его в склад антисанитарного хлама. После очистки газовики начнут восстановление газоснабжения подъезда, которое ранее им пришлось отключить.
Напомним, в понедельник судебные приставы, сотрудники Екатеринбурггаза и УК ЖКХ Октябрьского района в сопровождении полиции вскрыли дверь в квартиру дома № 116 на улице Малышева, где уже полтора года целый подъезд остается без газа. Пожилая хозяйка жилплощади долгое время не впускала к себе сотрудников газовой компании, которые должны были проверить оборудование.
Стоит отметить, что в 2017 году на плановое техническое обслуживание газового оборудования специалисты АО «Екатеринбурггаз» не были допущены в 646 квартир и 106 частных домов уральской столицы. Данные с перечнем адресов злостных нарушителей будут переданы в прокуратуру и департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Опыт газовиков показывает, что за закрытыми дверями зачастую скрываются различные нарушения, влияющие на безопасность жителей многоквартирного дома. Нерадивым потребителям газа грозит штраф, отключение от системы газоснабжения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+