July 19, 2018, 11:25 AM

ЛСР ждет новая порция исков из-за некачественных новостроек

Свердловский арбитраж удовлетворил очередной иск ООО «Уральская жилищная компания» к АО «ЛСР.Недвижимость-Урал». Застройщика обязали устранить недостатки, допущенные при возведении многоквартирника на улице Карасьевской, 14.

В частности, ЛСР предстоит восстановить разрушенный цоколь по периметру дома, спуски в подвал, отделку приямков продухов технического подполья, плитку на крыльце у подъездов, декоративную штукатурку на фасаде, убрать провалы в асфальтовой отмостке. Также застройщика обязали исправить работу вентиляции и восстановить вентиляционную шахту в подвале. На исполнение работ у ЛСР есть три месяца.

Отметим, это 13 из 14 удовлетворенных исков УЖК к стройкомпании. Однако после закрытия 14-го дела судебная тяжба не закончится – «управляшка» готовит новые заявления.

«Каждый из 14 существующих исков касается отдельного дома, всего же у УК в управлении 20 многоквартирников, построенных ЛСР. По выигранным делам застройщик уже приступил к выполнению возложенных судом обязательств. Но вскрываются новые проблемы, причем там, где мы вроде бы уже разобрались. Например, в одном из домов были проблемы с кровлей, но застройщик после претензии стал их устранять, поэтому в перечень исковых требований решение этой проблемы не вошло. Сейчас выясняется, что отремонтирована она плохо. Соответственно, придется к этому вопросу возвращаться, опять все актировать и требовать устранения», - сообщили ЕАН в юридической службе компании.

Напомним, ранее управляющий директор «Группы ЛСР» на Урале, городской депутат Владимир Крицкий заявил, что не считает проблемы качества жилья, возведенного компанией, достойной темой публикации в СМИ. Крицкий сказал, что возмущен подобным «высасыванием из пальца».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+