May 30, 2017, 10:55 AM

Короткие детские сосиски не удовлетворили свердловскую прокуратуру

Прокуратура выявила многочисленные нарушения во время проверки детских оздоровительных лагерей в Свердловской области, сообщили в надзорном ведомстве региона.

Так, в лагере на базе гимназии №120 детям предлагали слишком маленькие сосиски в тесте: прокуроры установили, что вес выпечки оказался меньше нормативного.

За нарушение требований технологической карты при приготовлении блюд к дисциплинарной ответственности привлекли 6 сотрудников муниципальной столовой «Золушка», которая организует питание в этом лагере. В отношении завпроизводством, директора и санитарного инспектора возбуждены административные дела о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, а также законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Лагерь на базе школы в поселке Ребристый в Невьянске оказался беззащитен перед террористами. К такому выводу пришли ревизоры, обнаружив, что часть территории не огорожена.

А в Нижнем Тагиле прокуратура обратила внимание на отсутствие пешеходных переходов вблизи 10 школ Дзержинского района.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+