December 9, 2016, 08:29 AM

Легкоатлеты пробегут по Кургану в новогоднюю ночь

В городе продолжается подготовка к празднику.

В Кургане полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. В ночь на 1 января в городе в четвертый раз пройдет легкоатлетический марафон. В настоящее время положение о забеге находится в стадии разработки, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, что основной площадкой торжества традиционно станет Центральная площадь Кургана. Сейчас там ведутся работы по праздничному оформлению. В ближайшие дни рядом с главной городской елкой появится каток, горки, светодиодные арки, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Там же установят аттракционы.

В школах и домах культуры с 23 декабря начнутся новогодние представления. А 27 и 28 числа состоятся традиционные елки главы города Кургана. Дворец детского юношеского творчества распахнет свои двери для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья. Всего на праздник пригласят порядка двух тысяч юных курганцев. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+