August 24, 2016, 04:59 AM

Лучшие педагоги Среднего Урала получили престижные премии

Учителя получили денежное вознаграждение.

В Свердловской области наградили лучших педагогов. Престижные награды получили 52 победителя конкурса по повышению престижа учительской профессии и достижению высокого профессионального уровня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства региона.

Вознаграждение в размере 200 тысяч рублей присудили 28 педагогам, еще 24 учителя получили по 100 тысяч рублей.

В 2016 году в творческих испытаниях на звание лучшего приняли участие 253 педагога из Екатеринбурга, Сухого Лога, Красноуфимска, Ревды, Талицы, Тугулыма и многих других населенных пунктов Среднего Урала.

Среди победителей конкурса - преподаватель географии и биологии в новоуральском лицее №58 Ольга Савеня. К своей работе она подходит творчески, старается показать школьникам красоту родного края, организовывая экспедиции и занимаясь деятельностью в рамках эколого-краеведческого объединения «Голубой ангел». В этом году ее класс принял участие в проекте «Единая промышленная карта», который реализует партия «Единая Россия», посетив промышленные предприятия Новоуральска.

Отметим, что, по данным министерства общего и профессионального образования Свердловской области, наибольшее количество заявок на участие в конкурсе было получено из Екатеринбурга, Новоуральска и Нижнего Тагила. Наибольшее количество педагогов, подавших заявки, — это учителя начальных классов, русского языка и литературы, а также биологии, географии и химии. Европейско-Азиатские Новости.

Фото oblgazeta.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+