December 11, 2017, 06:10 AM

МЧС объяснит причины сокращений спасателей в Свердловской области

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко завтра планирует встретиться с журналистами Екатеринбурга. Предполагается, что генерал ответит на вопросы о причинах сокращений спасателей в регионе.

Напомним, в уходящем году МЧС и его руководство не раз становились объектом критики со стороны свердловских политиков и общественности. Главной его причиной стало переподчинение уральских спасателей Красноярску, перевод в Сибирь вертолетов ГУ МЧС по Свердловской области и сокращения специалистов ведомства, работающих на земле. Диденко в ответ упрекал уральских губернаторов в косности и неспособности выстроить системную работу по предотвращению ЧП.

Известно, что в рабочем плане визита Диденко также значатся представление руководителя Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и встреча с личным составом подразделений МЧС.

 Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

«При Шойгу такого не было»: между уральскими губернаторами и МЧС «пробежала кошка»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+